您好! 欢迎来到三亚市农业局
公示

关于三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户物化补贴的公示

发布时间:2017-01-03 18:17:30 点击量: 【字体:
 

根据《三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设项目实施方案》的要求,我单位近期将对各区(管委会)科技示范户发放复合微生物肥补贴物资,现将名单及数量公示如下(见附件)。

公示时间:201713日至201719日,为期7天。监督电话:88272312

 


附件:

三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户名单和补贴数量表

(崖州区科技示范户120户)

序号

指导员姓名

示范户姓名

地址

联系电话

复合微生物肥(包)

备注

1

韦天养

韦章才

崖州区三公里新村三组7

15109839236

31

2

张家胜

崖州区三公里太策村50

15091908502

31

3

张文东

崖州区三公里太策村41

13876849397

31

4

张日海

崖州区三公里新村一组27

18889854503

31

5

张有天

崖州区三公里新村一组39

15289817889

31

6

张国清

崖州区三公里村二组20

13627598354

31

7

符日怀

崖州区三公里新村一组4

13647517190

31

8

文国专

崖州区太策村12

15008053036

31

9

韦天仁

崖州区三公里新村三组7

13876204052

31

10

刘光佑

董憬校

崖州区海棠村一队59

18308993998

31

11

兰秀

崖州区海棠村一队34

15798957668

31

12

董亚忠

崖州区海棠村二组114

13518096560

31

13

邓珠虎

崖州区海棠村二队26

13876856557

31

14

董亚尾

崖州区海棠村二队24

13687560857

31

15

刘鸿平

崖州区海棠村三队25

15008037853

31

16

刘泽荣

崖州区海棠村三队74

13617586067

31

17

刘鸿

崖州区海棠村346

18689724329

31

18

林曼

何世雄

崖州区保平村第五经济社

13118964506

31

19

张忠

崖州区保平村二小组475

13518865525

31

20

陈宗雄

崖州区保平村第二经济社34

15120765398

31

21

张树义

崖州区保平村第三经济社

13687561867

31

22

张俊钊

崖州区保平村第三经济社

13647524533

31

23

卢启雄

崖州区保平村第四经济社15

15508972627

31

24

陈喜

崖州区保平村一小组594

15109803312

31

25

张波

麦进远

崖州区梅西村一队12

15103070486

31

26

赵明兴

崖州区梅西村二队39

15103653353

31

27

赵令

崖州区梅西村三队16

15289709796

31

28

孙芳

崖州区梅西村四队30

18889244228

31

29

王光倡

崖州区梅西村五队2

18789939196

31

30

肖作伦

周木勇

崖州区城东起晨七组28

13617505902

31

31

尹增源

崖州区城东村委会起晨三组20

13700457638

31

32

孟剑

崖州区城东村起晨四组11

13136046640

31

33

叶树兴

崖州区城东一组9

18976729774

31

34

黎永海

崖州区城东村委会城东五组24

13876857872

31

35

胡维彪

崖州区城东一组41

13647520708

31

36

肖作良

崖州区城东起晨六组18

13617508988

31

37

刘伯安

蕉凤花

崖州区抱古白河六组88

13006067613

31

38

吉开清

崖州区抱古村白河七组71

13518892010

31

39

吉小龙

崖州区抱古村白河七小组51

13518896020

31

40

洪秀联

崖州区抱古村三组20

15208991065

31

41

洪学雄

崖州区抱古三组12

13637638667

31

42

符应龙

林秀森

崖州区拱北村六队26

13138968988

31

43

黎爱莲

崖州区拱北五组29

13697582952

31

44

黎容鹰

崖州区拱北五组35

18089821824

31

45

林寿儿

崖州区拱北六组12

13976723580

31

46

林寿森

崖州区拱北村镇北一组11

13687566364

31

47

赵明仕

蔡开东

崖州区长山村一小组19

15120845785

31

48

蔡家雄

崖州区长山村一组23

13016271228

31

49

赵明光

崖州区长山村二队35

13036072969

31

50

麦巧

崖州区长山村三队15

13697559675

31

51

周国琼

崖州区长山村九队23

18976606556

31

52

林诗福

陈泽

崖州区梅东村一队16

13876044121

31

53

林秀光

崖州区梅东村二队32

13700439991

31

54

孙慧赳

崖州区梅东村三队15

13876852610

31

55

孙有培

崖州区梅东村七队11

13976892153

31

56

孙令立

崖州区梅东村十队

13876861403

31

57

王明安

王波

崖州区水南村二村六组14

13976791519

31

58

王文煌

崖州区水南一村一组22

13086062372

31

59

裴史博

崖州区水南二村三组6

13697595220

31

60

容镜周

崖州区水南一村一组20

13098975755

31

61

容镜忠

崖州区水南一村一组16

18889242372

31

62

容镜良

崖州区水南一村一队21

13086078206

31

63

卢运国

崖州区水南一村九队19

13976181510

31

64

裴学辉

崖州区水南二村七队2

15120802095

31

65

陈宏贵

崖州区水南二村六组12

15798920480

31

66

林尤祥

周永荣

崖州区乾隆村

13036061601

31

67

林雨

崖州区乾隆村二小组57

15109889356

31

68

周永诚

崖州区乾隆村三小组118

13876845145

31

69

麦世平

崖州区乾隆村第一组10129

13136045406

31

70

周永斌

崖州区乾隆村

13876584815

31

71

黎绍书

崖州区乾隆村

13697558478

31

72

黎家发

崖州区乾隆村

13697501182

31

73

陈圣科

陈圣豪

崖州区盐灶村第三经济社643

13337516705

31

74

陈世杰

崖州区盐灶村第三经济社532

13700436857

31

75

符光荣

崖州区盐灶村第一经济社214

13876847239

31

76

林元武

崖州区盐灶村四队

18789707159

31

77

林鸿寿

崖州区盐灶村第四经济社728

13876914196

31

78

林元辉

崖州区盐灶村

18789656626

31

79

陈勋奇

崖州区盐灶村第二经济社450

13807528809

31

80

林元康

崖州区盐灶村567

13807513413

31

81

徐天骏

徐清伟

崖州区崖城村一组15

13907639312

31

82

麦笃雄

崖州区崖城村六组30

13278961632

31

83

范绍强

崖州区崖城村导一、一组84

15120677585

31

84

张雄荣

崖州区崖城村导一、一组74

13698912885

31

85

黎启雄

崖州区崖城村导二、三组24

15008053799

31

86

陆三毛

冯志恒

崖州区城西西关一组58

13006035887

31

87

罗小惠

崖州区城西西关三组78

13876582472

31

88

陈增伟

崖州区城西西关六组14

13006065531

31

89

陆有权

崖州区城西村中间片61

13700463536

31

90

陈家良

崖州区城西村杂片58

13518865259

31

91

胡集光

崖州区城西西关五组28

13976893582

31

92

胡集平

崖州区城西西关五组28

13876598200

31

93

冯凯

崖州区崖州区西关二组

13807539791

31

94

陈忠才

韦奇

崖州区三更村上村一组29

18217916961

31

95

韦龙川

崖州区三更村四组38

13697558044

31

96

杨日献

崖州区三更村二组1

13687585670

31

97

韦龙才

崖州区三更村四队27

13178918819

31

98

韦家壮

崖州区三更村二组28

15109803329

31

99

周运孝

刘将孟

崖州区港门村四小组1330

18789005850

31

100

麦亚丽

崖州区港门村十六队

13697561681

31

101

周运超

崖州区港门村二小组117

13876589824

31

102

麦亚琴

崖州区港门村十六队

13086072657

31

103

麦利贵

崖州区港门村四小组1133

15008070857

31

104

郑联超

冼家良

崖州区临高村一小组846

13876202126

31

105

钟日明

崖州区临高村二小组564

13876577161

31

106

邱少芳

崖州区临高村二小组765

13637608449

31

107

许冠辉

崖州区临高村二村

15109802860

31

108

邱孟标

崖州区临高村第一村小组四队65

15289756021

31

109

邱少海

崖州区临高村二小组765

18876082661

31

110

曾学照

崖州区临高村二村

13519852798

31

111

董学光

黄洪

崖州区赤草村第一小组1

13907602673

31

112

林桂洲

崖州区赤草村第二小组4

15091919478

31

113

黄秋华

崖州区赤草村第三小组31

15798921297

31

114

胡亚中

崖州区赤草第四小组58

15103074856

31

115

苏福保

崖州区赤草五组78

13178975051

31

116

张阳江

黄伟荣

崖州区北岭周家村小组34

13337555496

31

117

黄仁辉

崖州区北岭郎典二村小组35

18789587320

31

118

张建南

崖州区北岭大哺叭小组14

13215736923

31

119

高青于

崖州区北岭村落基二队58

18789776699

31

120

刘成海

崖州区北岭打帮村小组86

18789588948

31

三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户名单和补贴数量表

(海棠区科技示范户18户)

序号

指导员姓名

示范户姓名

地址

联系电话

复合微生物肥(包)

备注

1

孙玉贤

黄春菊

海棠区龙楼村二小组

13876446001

31

2

黄雁

海棠区龙楼村二小组

15248919477

31

3

王录毅

海棠区龙楼村二小组

15120874808

31

4

占道仕

海棠区龙楼村二小组

18789967997

31

5

王录新

海棠区龙楼村二小组

13647511532

31

6

柯益功

柯益武

海棠区营头村二小组

15308983195

31

7

林志成

海棠区营头村四小组

13976846045

31

8

柯世平

海棠区营头村二小组

13876912013

31

9

胡家乐

黎家才

海棠区湾坡村田仔乐

13876442092

31

10

胡少珍

海棠区湾坡村田仔乐

18876856123

31

11

蓝达

海棠区湾坡村田仔乐

18389570003

31

12

梁振丰

刘德云

海棠区龙海村六小组

18689864966

31

13

王德云

海棠区龙海村六小组

13976289359

31

14

朱允茂

海棠区龙海村四小组

13807530307

31

15

王绥法

海棠区龙海村四小组

13016276700

31

16

王和魁

苏忠军

海棠区升昌村二小组

15308983195

31

17

林明翻

海棠区升昌村二小组

15109855929

31

18

颜大清

海棠区升昌村一小组

15109888726

31

三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户名单和补贴数量表

(天涯区科技示范户77户)

序号

指导员姓名

示范户姓名

地址

联系电话

复合微生物肥(包)

备注

1

黎文庆

黎亚荣

天涯区布甫布道小组19

18789811887

31

2

苏政权

天涯区布甫竹株村

13976823844

31

3

董书坚

天涯区布甫大村二组22

18389926821

31

4

胡海壮

天涯区布甫布梅二小组

13136025398

31

5

苏亚地

天涯区布甫方昌小组21

13807524260

31

6

高昌明

高草路

天涯区过岭清公二组

15120743991

31

7

董学明

天涯区过岭填好小组46

15008072606

31

8

苏福新

天涯区过岭填好小组23

18876969707

31

9

苏小亮

天涯区过岭填好小组36

13637634935

31

10

苏少明

天涯区过岭填好小组57

13700405244

31

11

董福生

胡天山

天涯区黑土布曲四小组04

13700420864

31

12

董国平

天涯区黑土布曲一小组20

13807535490

31

13

符文增

天涯区黑土布带一组

13876848837

31

14

董亚新

天涯区黑土布曲二队

13647520398

31

15

董福弟

天涯区黑土布曲四小组07

13976842731

31

16

林家用

高平

天涯区红塘头亚二组98

13637536231

31

17

林亚标

天涯区红塘头亚一组42

15120875785

31

18

胡彪

天涯区红塘布营小组125

13697583233

31

19

高海明

天涯区红塘头亚一组

13807526412

31

20

林文弟

天涯区红塘头亚二组68

13976548801

31

21

王国文

王坚华

天涯区华丽超盆一组09

13637637976

31

22

符秀文

天涯区华丽新华小组22

13807537323

31

23

董文明

天涯区华丽下吉令小组16

13976473269

31

24

符开兴

天涯区华丽加那小组60

18876908668

31

25

董海生

天涯区华丽加查小组07

18889846679

31

26

林若明

唐家土

天涯区塔岭加丁二小组

15108904505

31

27

罗科

天涯区塔岭加丁一小组

13876208155

31

28

林青召

天涯区塔岭加丁一小组

13876208155

31

29

蒲振华

天涯区塔岭小村一小组

13876208155

31

30

蓝富强

李金才

天涯区文门村委会上文门

15103092806

31

31

董进华

天涯区文门加业小组

13518894418

31

32

董海平

天涯区文门加业小组

18789811369

31

33

董福才

天涯区文门加业小组

15103075113

31

34

董国良

天涯区文门加业小组

13876422045

31

35

黎学勤

裴炳生

天涯区羊栏村委会羊西一队21

18876999365

31

36

肖春华

天涯区羊栏村委会羊西三小组

13036078078

31

37

黎绍强

天涯区羊栏村委会三队81

13307658853

31

38

陈俐良

庞文才

天涯区抱龙红新一村23

13215828376

31

39

邓文安

天涯区抱龙扎文村12

13976946453

31

40

林伟望

天涯区抱龙先进村55

13136032126

31

41

黄海平

黄成荣

天涯区台楼村委会台一小组43

13876665723

31

42

黄建明

天涯区台楼村委会台二小组4

13976473429

31

43

麦亚家

天涯区台楼村委会三用二队21

15109839803

31

44

符学祥

符洪胜

天涯区抱前村委会干沟二小组18

13976286415

31

45

王坚

天涯区抱前村委会上头小组53

13111908263

31

46

符家福

天涯区抱前村委会上头小组8

15308990906

31

47

朱剑鹏

朱德秀

天涯区扎南村委会加跃村4

13215773223

31

48

朱伟华

天涯区扎南村委会加跃村2

13208931759

31

49

朱德明

天涯区扎南村委会加跃村13

13016278006

31

50

兰虹

兰德清

天涯区妙林西河二组

13138950315

31

51

王关佑

天涯区妙林西河一组

13138912139

31

52

李雄

天涯区妙林东河一组

13637608733

31

53

罗梅傲

王安财

天涯区水蛟村委会木棉村26

13876840696

31

54

罗玉球

天涯区水蛟村委会白鸡村58

13976971001

31

55

兰志青

天涯区水蛟村委会下乙4

13700475517

31

56

薛木养

肖春辉

天涯区海坡村委会芒果村18

13016283555

31

57

薛道邦

天涯区海坡村委会芒果村39

15120807055

31

58

陈振业

天涯区海坡村委会芒果村43

13699555699

31

59

陈文光

陈昌明

天涯区立新扎逸村11

13086073551

31

60

陈良雄

天涯区立新扎毛次年38

15008027283

31

61

陈德鸿

天涯区立新扎拉村8

15008050582

31

62

蒲福祥

李岳琼

天涯区梅村村委会保二小组30

13876947630

31

63

李华

天涯区梅村村委会对上小组30

18976286159

31

64

黎少明

天涯区梅村村委会亮欠小组70

18708991576

31

65

符和德

符国才

天涯区新联村委会上恶小组

13278908806

31

66

符史敏

天涯区新联村委会新联村二队

13700490745

31

67

苻清华

天涯区新联村委会上恶村小组

13876844425

31

68

李杰

李秋青

天涯区槟榔村委会黄一队54

13876710172

31

69

董少开

天涯区槟榔村委会黄二队62

13876444582

31

70

吕亚皇

天涯区槟榔村委会黄三队40

18889875838

31

71

董少省

董五弟

天涯区桶井村委会桶西村7

15109855639

31

72

蓝玉初

天涯区桶井村委会桶西村13

18876927511

31

73

符光明

天涯区桶井村委会桶西5

15091911875

31

74

黎灵凯

黎中汉

天涯区妙林村委会妙山村二组12

13006069223

31

75

王玉威

天涯区妙林妙山一队

13627599766

31

76

王振雄

天涯区妙林村委会妙山一组6

13618895565

31

77

林日华

天涯区妙林村委会妙山一队9

13876940002

31

三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户名单和补贴数量表

(吉阳区科技示范户49户)

序号

指导员姓名

示范户姓名

地址

联系电话

复合微生物肥(包)

备注

1

连海金

刘于仲

吉阳区新红村委会

15108951665

31

2

杨进全

吉阳区新红村委会

15103075359

31

3

刘亚取

吉阳区新红村委会

18876807189

31

4

王文章

王人明

吉阳区红花村长坡组

13976978002

31

5

陈人强

吉阳区红花村干沟组

18708996114

31

6

高成光

吉阳区红花村深岸组

13976186021

31

7

黎教

蒲赛

吉阳区博后管区红光二队

13876570784

31

8

董国中

吉阳区博后红光二队

13876578732

31

9

蒲关强

吉阳区博后红光二队

13876594047

31

10

胡小荣

吉阳区博后红光二队

13876856350

31

11

胡德专

吉阳区博后红光二队

13876711240

31

12

高少文

高少贤

吉阳区南丁村南丁片南丁二小组

13700449006

31

13

董亚杰

吉阳区南丁村南丁片南丁一小组

15008019787

31

14

李亚江

吉阳区南丁二小组69

13876843822

31

15

黄永光

麦永辉

吉阳区抱坡村一组33

15120675407

31

16

吉亚辉

吉阳区抱坡村四组35

13005067019

31

17

高少平

吉阳区抱坡村五组

13118980238

31

18

谭真钟

符家辉

吉阳区海罗村第六小组6015

13136013181

31

19

雷新春

吉阳区海罗村七组

13697553050

31

20

黎德光

吉阳区海罗村一组

13876590985

31

21

谭玉美

吉阳区海罗村五组

13876575514

31

22

谭真聪

吉阳区海罗村一组

18976921698

31

23

董庆东

董明杰

吉阳区六盘红色二队

13876853041

31

24

董明荣

吉阳区六盘红色二队

13976823795

31

25

胡德忠

吉阳区六盘新港村37

15120675327

31

26

孙定谋

钟贻平

吉阳区红土坎村64

13876710393

31

27

钟贻仁

吉阳区红土坎村71

13337645501

31

28

蒲日金

儋州峨蔓村

15808912659

31

29

李海进

罗启祥

吉阳区新村社区山营

13807529378

31

30

李明荣

吉阳区新村社区乌石

13876588532

31

31

李妹英

新村社区上新村

13518890103

31

32

高振良

高铨山

吉阳区大茅上塘村49

13976945458

31

33

林开良

吉阳区大茅上鹿小组

15289901651

31

34

李运忠

吉阳区大茅上芽小组

13518891186

31

35

谭亚珍

谭於贵

吉阳区中廖上牛村45

13876582809

31

36

陈晖

吉阳区中廖上廖村

13876667079

31

37

符亚福

中廖下牛村44

13876949674

31

38

谭玉和

中廖上牛村63

13807501594

31

39

符丽伟

符春贵

吉阳区榆红村二组5

15595938202

31

40

吉亚露

榆红村二组

13697596824

31

41

周亚慧

榆红村响土一组

15208911369

31

42

吉立斌

高政

吉阳区罗蓬村新村组

13198921788

31

43

罗好

吉阳区罗蓬新村组25

13111914688

31

44

符永拥

吉阳区罗蓬庆限小组

13876205009

31

45

吕学武

吉阳区罗蓬会高村

13098902140

31

46

蓝忠

吉阳区罗蓬保球组27

13086075588

31

47

吉洪昌

周滨

吉阳区田独一队87

13005077656

31

48

苏小易

吉阳区田独管理区二

13687565119

31

49

周武

吉阳区田独一小组29

13208957728

31

三亚市2015年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户名单和补贴数量表

(育才生态区科技示范户50户)

序号

指导员姓名

示范户姓名

地址

联系电话

复合微生物肥(包)

备注

1

赵政天

盆照坤

育才生态区那会村委会什盆二队

13700444535

31

2

赵海跃

育才生态区那会村委会什盆三队

13876857532

31

3

卢燕天

育才生态区那会村委会什盆三队

18789587717

31

4

邓海荣

育才生态区那会村委会什盆一队

13876204569

31

5

马永光

育才生态区那会村委会什盆三队

15008994907

31

6

黎文珍

胡德雄

育才生态区青法村委会青法一队

13876864685

31

7

杨海龙

育才生态区青法村委会青法三队

18289798665

31

8

胡观平

育才生态区青法村委会青法八队

18876078057

31

9

黎晖杨

育才生态区青法村委会青法六队

13198975591

31

10

黎荣成

育才生态区青法村委会青法九队

15289810192

31

11

陈进光

陈金地

育才生态区雅亮村杨厚村民小组

13876561334

31

12

苏明光

育才生态区雅亮村三内村民小组

13617503452

31

13

周琼

育才生态区雅亮村三道村民小组

13876667745

31

14

周永诚

育才生态区雅亮村三道村民小组

13876859056

31

15

周文强

育才生态区雅亮村三道村民小组

13976849597

31

16

董城亮

王清

育才生态区马亮村那艾村民小组

13368958372

31

17

董远清

育才生态区马亮村保南二村民小组

15103076679

31

18

董德光

育才生态区马亮村保南一村民小组

13876422597

31

19

董永锋

育才生态区马亮村保立村民小组

13876946641

31

20

董启贤

育才生态区马亮村黑水村民小组

13976973651

31

21

高少荣

高伟鹏

育才生态区雅林村红岛二村民小组

13974238322

31

22

容春

育才生态区雅林村红星村民小组

13976182216

31

23

高汉伟

育才生态区雅林村上游一村民小组

13518899829

31

24

王宁

育才生态区雅林村红卫村民小组

13876793983

31

25

王零鸿

育才生态区雅林村前进村民小组

13687506997

31

26

林金明

王学忠

育才生态区明善三队

18876772921

31

27

刘伟强

育才生态区明善四队

13637607274

31

28

陈荣清

育才生态区明善五队

15289866063

31

29

杨明忠

育才生态区明善二队

18789580010

31

30

林宁

育才生态区明善六队

13807533958

31

31

黄明海

苏江伟

育才生态区那受村委会永介村

13687562290

31

32

苏德良

育才生态区那受村委会那受村

13876794767

31

33

苏国新

育才生态区那受村委会那受村

13876895575

31

34

苏新城

育才生态区那受村委会那受村

13876565701

31

35

苏文昌

育才生态区那受村委会那头村

13976184284

31

36

蓝金清

黎进清

育才生态区龙密村委会龙密村

13876566519

31

37

董海泽

育才生态区龙密村委会那介村

13518894941

31

38

蓝海明

育才生态区龙密村委会银那村

13876916653

31

39

蓝新强

育才生态区龙密村委会那介村

13198921227

31

40

杨尚华

育才生态区龙密村委会玉林村

13876229207

31

41

林明新

蒋文新

育才生态区抱安村委会南来苗村

13976794703

31

42

林董贵

育才生态区抱安村委会抱安一队

13876711697

31

43

王德良

育才生态区抱安村委会抱安一队

15208918275

31

44

王明江

育才生态区抱安村委会抱安二队

13647582182

31

45

王新荣

育才生态区抱安村委会抱安一队

13876798660

31

46

董永华

董永平

育才生态区马脚村委会那供二队

18289985933

31

47

董建程

育才生态区马脚村委会那供三队

13876798562

31

48

董亚江

育才生态区马脚村委会那供三队

15103679223

31

49

杨泽平

育才生态区马脚村委会那供三队

13700420471

31

50

董建辉

育才生态区马脚村委会那供三队

13158974272

31

相关文章
111111 111111